Генеральная прокуратура направила в суд дело о гибели людей во время наводнения в Крымске

Генеральная прокуратура направила в суд дело о гибели людей во время наводнения в Крымске

МОСКВА, 20 марта. /ИТАР-ТАСС /. Офис генерального прокурора России направила уголовное дело о гибели людей во время наводнения в Крымске. Как сообщили ИТАР-ТАСС представитель надзорного органа Марина Гриднева, "заместитель генерального прокурора Сергей Воробьев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы администрации Крымского региона Краснодарского края Василий Крутько, заместитель главы муниципального государственных учреждений" Office предупреждения чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты муниципального образования "Крымский район" Виктор Жданов, и главы поселения крымские города Крымского региона Владимир Улановский Нижнебаканского и сельского поселения Крымского региона Ирина Рябченко. "

Все они обвиняются в халатности того Крутько, Улановский Рябченко и обвинили в подделке документов и и Жданов - В покушении на мошенничество при получении платежей

». По данным следствия, Крутько, Жданов и Улановский Рябченко , вследствие небрежного отношения к военной службе, получая 5 и 6 июля 2012 штормовых предупреждений об опасных явлениях погоды комплексе, а не принимать все законы и нормативные акты соответствующих мер реагирования на чрезвычайные ситуации и уведомил граждан ", - напомнила Марина Гриднева.

после сильного дождя в ночь на 7 июля 2012 года и разлива рек, затопление низменных части из-за Крымске и наводнения селах и Neberdzhaevskoy Нижнебаканского время они не ввести чрезвычайное положение, не применять силу и ресурсы, чтобы предупредить и спасти. Это привело к гибели 153 человек, исчезновение двух человек и причинение тяжких телесных повреждений 5 местных жителей.

"После этого Крутько, Улановский и Рябченко, чтобы скрыть свою халатность поручил подчиненным сотрудникам подготовить официальные документы заведомо ложные сведения о своевременном выполнении всех необходимых действий, в том числе предупреждения и спасения людей. Приведенные выше документы, которые затем представляются в виде отчета для высшего руководства и правоохранительных органов ", - сказал представитель Генеральной прокуратуры

Кроме того, по данным следствия, Жданов, используя свое служебное положение, чтобы незаконно получить возмещение 50 тысяч рублей, сделали свое домовладение, не находится в зоне затопления, список домов, пострадавших от наводнения. Тем не менее намерение довести до конца не смог, поскольку его действия были остановлены сотрудниками правоохранительных органов.

Согласно в суд Крутько, Жданов и Улановский под стражу в отношении Рябченко мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

уголовное дело было направлено в суд крымские районе Краснодарского края.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent