Старшие должностные лица Центрального таможенного управления ФТС подозревают в попытке подкупить

Старшие должностные лица Центрального таможенного управления ФТС подозревают в попытке подкупить

МОСКВА, 12 марта. /ИТАР-ТАСС /. В Москве возбуждено уголовное дело в отношении высокопоставленных должностных лиц Центрального таможенного управления Федеральной таможенной службы /ФТС /. ИТАР-ТАСС официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

"Московская межрегиональная транспортная следственного управления Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника тыла Центрального таможенного ФТС Сергей Востриков и главный финансовый и управленческий учет услуг Светлана Игнатова. Их подозревают в попытке получения взятки в крупном размере», - сказал Маркин.

Пресечение незаконной деятельности должностных лиц проводится Следственным комитетом в сотрудничестве с Палатой и ФСБ России.

По данным следствия, в ходе Счетная палата стараниями Центрального таможенного управления /CTS /FCS выявила многочисленные нарушения в реализации государственных контрактов. "Не позднее 7 марта 2013 Востриков и Игнатова собрались в преступный сговор с целью подкупа проверяет их Счетной палаты за неисполнение, чтобы проверить их в акте нарушений", - сказал Маркин.

11 марта Востриков пошел в палату представительства и передали лично в 3 миллиона рублей. "Уголовное нападавших акты были доведены до конца по не зависящим от них причинам, с момента передачи взятки находится под контролем ФСБ России", - сказал представитель Великобритании.

Оба подозреваемых были задержаны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent