Арестован заместитель начальника Центрального таможенного управления ФТС

Арестован заместитель начальника Центрального таможенного управления ФТС

МОСКВА, 15 марта. /ИТАР-ТАСС /. Мещанский суд Москвы задержали на два месяца заместителя начальника Центрального таможенного управления /CTS /ФТС России Валерий Zhovtobryuha, подозреваемый в попытке подкупа сотрудника Счетной палаты. В этот день, сообщает ИТАР-ТАСС в пресс-службе суда.

"Суд рассмотрел ходатайство следствия и избрал в отношении мер Zhovtobryuha в виде заключения под стражу", - сказала пресс-секретарь суда Юлия Катаева.

Zhovtobryuh стал третьим ответчиком по делу. Ранее Москва межрегиональной транспортной расследования был подан против заместителя начальника тыла Центрального таможенного управления Сергей Востриков и главного финансового и бухгалтерского обслуживания CTS Светлана Игнатова соответствии с Уголовным кодексом "попытке подкупа в крупном размере".

Счетная палата России в комплексный контроль CTS выявила многочисленные нарушения в реализации государственных контрактов. Следствие считает, что должностные лица ФТС вступил в преступный сговор с целью подкупа проверки их Счетной палаты за неуплату их в акте проверки нарушений. 11 марта в офисе представительства Востриков палата дала взятку в 3 миллиона рублей.

Расследование уточнил, что преступные действия ФТС не было доведено до конца, в результате совместных действий Следственного комитета /СК /РФ, Счетной палаты и ФСБ России.

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС представитель Московской межрегиональной транспортной следственного отдела, 13 марта в расследовании этого дела Востриков был помещен под домашний арест, Игнатова - в тюрьму на 2 месяца.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent