Лысаков внесен в Государственную Думу поправки до 02 промилле

Лысаков внесен в Государственную Думу поправки до 02 промилле

МОСКВА, 13 марта. /ИТАР-ТАСС /. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному Вячеслав Лысаков /"Единая Россия" /заявил, что изменения, внесенные в Государственную Думу минимально допустимое промилле алкоголя в крови водителя.

"Наряду с голосованием вношу поправки млн", - сказал он сегодня, когда законопроекта является глава думского комитета по безопасности Ирина Весна ужесточить наказания за вождение в нетрезвом состоянии.

"Поправки уже были сделаны, я был уже приближается к желающим присоединиться, в том числе из нашей группы", - подтвердил депутат ИТАР-ТАСС. "До 02 промилле - это учет ошибка", - сказал он. "От 02 до 05 промилле и от 01 до 025 миллиграмма на литр - предлагается штраф в размере 20 тысяч рублей, а отказано в праве на срок от 15 до 2 лет", - сказал Лысаков.

"От 05 до 08 промилле или 025 - 04 миллиграмма на литр - штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение на срок до 3 лет", - продолжил он.

"И более 08 частей на миллион или более 04 миллиграмма на литр, или в присутствии наркотиков в организме - 50 тысяч штрафа и лишение прав на 5 лет", - заключил первый заместитель председателя соответствующего комитета.

Ранее Лысаков неоднократно настаивал на введении критерия опьянения водителя и предложили вернуться позволило в 02 промилле. "Это не отмена« сухого закона. "Это удаление элементарных Alcotest ошибки", - сказал он.

Поправки Лысакова обсуждаться во втором чтении законопроект, предусматривающий ужесточение наказания за вождение в нетрезвом состоянии и введение штрафов в размере до 200 тысяч рублей за неоднократное вождение в нетрезвом состоянии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent