Совет для общественного телевидения России просил государство выделит дополнительное финансирование

Совет для общественного телевидения России просил государство выделит дополнительное финансирование

МОСКВА, 14 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Ася Арутюнян /. Совет по Общественному телевидению в России /CTE /просил государство выделит дополнительные средства на вещание. Это был генеральным директором Анатолием Лысенко ITV заявил сегодня на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС по итогам заседания Совета.

"Ресурсов не хватает. Сегодня Совет поддержал нас и обратился к руководству выделить дополнительное финансирование на трансляцию, потому что у нас уже есть дата, когда работа CTE может просто остановиться из-за отсутствия денег. Надежды на получение финансовой помощи от государства. Прорвемся ", - сказал Лысенко.

В начале марта «круглом столе» генеральный директор ОТВ говорит о больших проблемах с финансированием. Он сказал, что деньги на вещание завершится в июле. "Мы взяли кредит в размере 600 млн. рублей 1 марта мы получили долг с процентами Сегодня мы остались с 330 тысяч рублей за содержание.»., - Сказал в то время как Лысенко.

Указ о создании в России общественного телевидения был подписан в апреле 2012 года. Правовая форма OTV является автономной некоммерческой организацией, которая будет также основатель и редакционный и телекомпании. Контроль за деятельностью канала будет осуществляться Общественным советом телевидения, которую возглавляет Олег Табаков. По словам директора ITV, канал будет образовательной функции.

Планируется, что начнет вещание ОТВ 19 мая.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent