Государственная Дума попросила поднять зарплату сотрудникам своего аппарата на уровне правительства русская Федерация

Государственная Дума попросила поднять зарплату сотрудникам своего аппарата на уровне правительства русская Федерация

МОСКВА, 15 марта. /ИТАР-ТАСС /. Государственная Дума обратилась к выравниванию заработной платы работников его аппарата с ежемесячными доходами чиновников правительства России. Эти рекомендации, содержащиеся в заключении комитета Думы по бюджету и налогам по проекту оценки нижней палаты парламента в 2013 году.

В этом случае, депутаты ссылаются на данные Росстата, согласно которым в 2012 году среднемесячная заработная плата работников Государственной Думы было 81 400 рублей, а средняя зарплата чиновников в аппарате Кабинета составляла 150 тысяч рублей, а их коллеги в администрации президента и Федерального казначейства был подготовлен среднем соответственно 132 000 и 103 тысяч рублей. Страх Государственной Думы, что в 2013 - 2015 годы, разрыв в заработной плате может только увеличиться.

В этой связи Государственная Дума Бюджетный комитет считает необходимым вернуться к рассмотрению вопроса "в целях обеспечения единства и равные условия гражданской службы в органах исполнительной и законодательной власти" и предлагает единица торговли "обратившись с соответствующим предложением к правительству ».

Общий бюджет Госдумы в 2013 году было 7140 миллионов рублей /300 миллионов рублей больше, чем в 2012 году /. В соответствии с бюджетной сметой средств 37 млрд рублей будет потрачено на зарплату депутатов и их помощников, 18 млрд. рублей - на транспортные услуги. Реализация парламентской деятельности в регионе будет стоить 788 900 000 рублей, поддержку и развитие информационных и коммуникационных технологий Государственной Думы - до 232 800 000

Международная деятельность нижней палаты парламента России защищены 103 800 000 рублей.

Также в этом году Госдума намерена потратить 100 миллионов рублей на мероприятии, посвященном 20-летию Конституции и Федерального Собрания России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent