BP подала кассационную жалобу на необоснованное, с ее точки зрения, иск о возмещении ущерба в связи с разливом нефти в США

BP подала кассационную жалобу на необоснованное, с ее точки зрения, иск о возмещении ущерба в связи с разливом нефти в США

ЛОНДОН, 16 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан BUD /. BP подала апелляцию в Верховный суд США с необоснованными, с ее точки зрения, требование о компенсации экономических потерь в связи с разливом нефти в Мексиканском заливе. Как сообщили британские СМИ, жалоба была подана в суд американского города Новый Орлеан.

Этот орган рассматривает иски против BP в связи с разливом нефти, которая произошла в результате аварии на руднике в Мексиканском заливе в 2010 году.

В апреле прошлого года, BP договорилась с группой в 100 тысяч американских фирм и частных лиц о возмещении экономического ущерба. Британская компания определила размер компенсационного фонда в 78 миллиарда долларов. Тем не менее, уже сейчас ясно, что общая сумма компенсации будет значительно превышать сумму в фонд.

По словам представителей BP, это связано с тем, что претендует на экономический ущерб в ней присутствуют фирмы, которые переоценить степень их потери или не страдают какой-либо ущерб от экологической катастрофы.

Определяет уровень пособий адвоката в штате Луизиана, Патрик Джуно, назначенный судом администратор компенсационный фонд. Правила, по которым решение о возмещении убытков и суммы выплат определяются соглашением между ВР и комитет, представляющий интересы потерпевших. Тем не менее, методы принятия решений не может быть принято Джуно адвокат BP.

Компания подала заявление в суд, чтобы заморозить выплаты по искам, в то время как деятельность в компенсационный фонд не будет изменен.

"BP не согласен выплатить сумму, которая уже в сотни миллионов долларов, и потенциально может достичь миллиардов, истцов, чье" потеря "не существует в реальности, а только пересмотр соглашения администратором », - говорится в заявлении.

BP создать фонд, размер которого был установлен на уровне 42 миллиарда долларов компенсации, штрафы и средства для очистки прибрежной на нефть. Для его финансирования, он продал свои активы до $ 38 миллиардов. На данный момент количество денег, что ВР уже заплатила или согласились платить, достиг $ 37 млрд, а количество продолжает расти.

В дополнение к $ 78 млрд. частных мероприятий компания согласилась выплатить штраф в размере $ 45 млрд для правительства США в обмен на прекращение судебного преследования преступной халатности. Кроме того, в феврале этого года для нового процесса платить претензии в соответствии с законом о загрязнении воды. Оплата по нему может достигать 17500 миллионов долларов.

Их претензии к BP о компенсации за экономический ущерб должен представить властям, пострадавших от разлива штатах США. Кроме того, BP исков за ущерб, нанесенный природным ресурсам.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent