В следующем году в Москве появятся новые низкопольные трамваи - Собянин

В следующем году в Москве появятся новые низкопольные трамваи - Собянин

МОСКВА, 19 марта. /ИТАР-ТАСС /. В следующем году в Москве появятся новые низкопольные трамваи комфортно. Об этом сообщил сегодня мэр столицы Сергей Собянин, выступая на Координационном совете для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями.

Мэр признал, что эти трамваи, которые сегодня несут москвичей ", конечно, несколько архаичным". Он отметил, что некоторые машины от 10 до 30 лет. Мэр объяснил, что причина в том, что новые трамваи, комфортной и удобной, в том числе для людей с ограниченной подвижностью, но никто не сделал.

"Мы недавно провели конкурс на создание и закупку более 100 новых низкопольных трамваев", - сказал мэр. Он сказал, что они грузят "уже в следующем году".

По словам Собянина, Москва будет также проводиться "большая реконструкция трамвайных линий, так что они являются наиболее молчал, не мешали жителям". Мэр подчеркнул, что большинство трамваев должна быть обновлена до 2020 года.

Когда он говорит о комфортной городской среды для людей с ограниченными возможностями, Собянин заявил, что общее количество общественных зданий, оборудованных для ограниченной подвижностью, ближе к 73 процентов. В 2013 году эта цифра должна возрасти до 78 процентов. Ведется работа и транспорта: за последние два года количество низкопольных автобусов Мосгортранса была доведена до 65 процентов, а троллейбус до 46 процентов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent