Саркози обвиняют в том случае, Бетанкур

Саркози обвиняют в том случае, Бетанкур

ПАРИЖ, 22 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Щербаков /. Николя Саркози обвиняют в так называемом деле Бетанкур. Об этом сообщил адвокат экс-президента Тьерри Erzog следующих часов допроса и конфронтации с Саркози, закончившихся в ночь на четверг во Дворце юстиции в Бордо.

Эта новость была полной неожиданностью. "Это несправедливо и несовместимо с правовой точки зрения решение", - сказал Erzog. Он подчеркнул, что он намерен подать апелляцию.

По данным следствия, в 2007 году Николя Саркози взял ослабленном состоянии здоровья Лилиан Бетанкур - наследница "L'Oreal" и самая богатая женщина Франции - для того, чтобы получить ее деньги для финансирования своей предвыборной кампании.

Следствие по делу началось в 2007 году. В работе исследуются более десятка обвиняемых. Саркози до конца его срока пользуется иммунитетом от судебного преследования.

После того, как вожжи переданы Социалистической Франсуа Холланд, французские правоохранительные органы с удвоенной силой взялся за бывшего президента. Прошлым летом в доме и офисе были проведены обыски Саркози. Документы найдены, в частности, личного дневника бывшего владельца Елисейском дворце, не добавить важные аргументы в пользу виновности бывшего президента.

В ноябре 2012 года Саркози был приглашен на первый допрос, который длился 12 часов. Его последующие подозреваемых бывший президент был переименован в свидетеля. Тем не менее, основной причиной судья Жан-Мишель Жантиль ясно дал понять, что вопросы, которые Саркози исчерпаны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent