Николя Саркози призвал к выдвинутым против него обвинениям, "Бетанкур случай" возмутительно, адвокат

Николя Саркози призвал к выдвинутым против него обвинениям,

ПАРИЖ, 22 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Баранов /. Бывший президент Франции Николя Саркози призвал против него в четверг взимается по "делу Бетанкур" - беззаконное финансирование кампании в 2007 году - возмутительно. Об этом доложил ныне на радиостанции Аль-тэ-эль защитник бывшего президента Тьерри Erzog.

"Вы кумекаете, что расследование фактически исследовал объективно?", - Взговорил он, указывая на бессчетные допросы осужденных за неодинаковые злодеяния ускоренных Лилиан Бетанкур - самая богатая баба Франции, совладелец духи "L'Oreal". По его словам, Саркози признал, что проложил предварительную проверку судья Жан-Мишель Жантиль "относились к нему с возмутительным образом".

Между тем, председатель основной оппозиционной партии во Франции - Альянс за всенародное движение - Жан-Франсуа Копе заявил ныне, что бывший президент не разумеет, зачем он был переброшен в число людей, под следствием по "делу Бетанкур ». "Я беседовал с Николя Саркози по телефону прошлой ночью, - взговорил Коуп -. Будто вы можете себе представить, что он будет в том же, будто я, это состояние абсолютного отсутствия понимания".

В четверг ввечеру, после конфронтации Бетанкур и Саркози и последующих часов допроса в суде Бордо бывшего главы царства было предъявлено обвинение. Следователи думают экс-президента, что он, употребляя легким состоянием здоровья совладелец "L'Oreal", вынудили ее перевод денежных оружий для финансирования своей предвыборной кампании. Erzog следователь заявил, что решение предъявить обвинения "несправедливыми и не согласуется с правовой точки зрения", и подчеркнул, что он преднамерен в кратчайшее времена возложить амба гонению своего клиента.

Сообразно французскому закону о выборах, большенный лепта /тысячи евро /проверка предвыборного штаба должны быть сделаны всего с поддержкой чековой книжки, настолько что имя спонсора не было знаменито. Бетанкур в число людей, поддержавших Саркози на выборах 2007 года, официально не взялось, оттого исследователи постановили, что он может передать денежные оружия бывшего главы царства на основе договоренности, завоеванной в ходе индивидуальной встречи. Сам экс-президент неоднократно публично заявил, что безукоризнен перед законом, и все счета его предвыборного штаба разинуты для любых инспекций.

В начале июля былого года Gentil следователь обыск в доме Саркози, а также в кабинете экс-президента в 8-м округе Парижа. Предлогом для детального изыскания были свидетельства бывший бухгалтер Бетанкур Клэр Тибу. Она взговорила полиции, что в начале 2007 года он потребовал, дабы 150 тысяч евро наличными доверительного Саркози якобы для кампании. Тем не менее, больно Тибу при передаче денег не присутствовал.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent