Кипрских законодатели готовят законопроект о разовая плата для нанесения более 100 тысяч евро в размере до 25 процентов от

Кипрских законодатели готовят законопроект о разовая плата для нанесения более 100 тысяч евро в размере до 25 процентов от

НИКОСИЯ, 23 марта. /ИТАР-ТАСС /. Кипрских законодатели готовятся принять одно время законопроект сегодня с необычной коллекцией депозитов свыше 100 тыс. евро, сумма которого может достигать 25 процентов, по данным местных СМИ. Введение этой коллекции является одним из требований, разработанных "тройки" международных кредиторов /ЕС, ЕЦБ и МВФ /антикризисную программу, чтобы обеспечить стране кредит в размере $ 10 миллиардов.

По имеющейся информации, проект закона будет влиять только крупные депозиты в Банке Кипра, и сохранение ставка по депозитам может быть от 22 до 25 процентов. Законопроект Ожидается, что сегодняшнее голосование, при условии, что он согласен на "тройку", которая, как сообщается, отреагировала на идею с интересом.

Источники Кипр правительства сообщила, что "стрижка" депозиты в Банке Кипра "в настоящее время становится необходимостью, потому что" тройка ", видимо, считает недостаточное проведение реструктуризации Национального Банка Кипра /НБК /", второй по величине банк в стране. В связи с необычной коллекцией депозиты Банка Кипра ожидается, правительство будет получить около 3 млрд евро. Все из-за индивидуальных усилий по сбору острове приблизительно 58 млрд евро для того, чтобы рассчитывать на кредит, чтобы помочь ЕС и ЕЦБ и МВФ.

Министр финансов Кипра Михалис Саррис заявил ранее, что инициатива по налогообложению взносов снова "падает на стол переговоров", кипрские политические лидеры. По его словам, большое значение заключению Кипре с "тройкой" всеобъемлющего соглашения с тем, что страна как можно скорее было "сохранение пакета помощи", а экономика вернулась к нормальной жизни.

Кипр парламенте поздно вечером в пятницу одобрило три из почти десятка законопроектов, которые обеспечивают основу национального антикризисного пакета. В частности, закон о создании инвестиционного фонда солидарности, предназначенный для хранения государство и церковь активов, пенсионных и социальных фондов, пожертвований граждан и компаний, в том числе иностранных. Предполагается, что этот фонд будет сделать выпуска ценных бумаг, доходы от которого будут использованы для восстановления экономики. Кроме того, без единого голоса против парламент принял законопроект о введении временных ограничений на банковские переводы в чрезвычайных ситуациях в целях предотвращения вывода капитала за рубеж. Эта мера предусмотрена в ожидании следующего вторника открытию банков в стране, после того как банк празднику, продолжается с прошлой субботы. Длинные дискуссии предшествовали принятию третий законопроект о восстановлении банковской системы. Он дает правительству по реструктуризации проблемных банков путем предоставления «токсичных» активов в отдельную структуру - так называемый "плохой банк", который будет ликвидирован. Ожидается, что первые финансовые учреждения должны подвергаться реструктуризации, будет НБК, которые больше всего пострадали от долгового кризиса в Греции и решения ЕС в массовом списании греческих государственных облигаций.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent