Путин подписал указ о создании звание Героя России от труда

Путин подписал указ о создании звание Героя России от труда

МОСКВА, 29 марта. /ИТАР-ТАСС /. Президент России Владимир Путин подписал указ о создании труда Герой России, сообщает пресс-служба Кремля.

Согласно документу, звание установлен в положение "в целях повышения наглядности и престижа самоотверженный и добросовестный труд," было бы отнести к гражданам России "за особые заслуги в труде государства и людей, связанных с достижение выдающихся результатов в общественной, социальной и экономической деятельности на благо и процветание России ».

Положением, утвержденным Указом труда Герой России, описание знак особого отличия - золотая медаль "Герой труда России", используя форму медалей образца о присвоении звания «Герой труда» и Образец карточки "Герой труда России." Согласно документу, "в случае, если лицо присвоении звания Героя России в своей родины на основе указа президента создана бронзовый бюст с надписью".

Предложение о возрождении звания «Герой труда» произошло от президента одного из участников народного фронта, которое состоялось сегодня в Ростове-на-Дону. Путин поддержал эту идею. "В Советском Союзе было звание« Герой Социалистического Труда », и в целом, на мой взгляд, это оправдано", - сказал он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent