Владимир Путин в первый раз представляет золотую медаль Героя России федерация труда

Владимир Путин в первый раз представляет золотую медаль Героя России федерация труда

Впервые с момента распада Советского Союза, пять человек будут награждены ценными призами "Герой Труда"

Стрельна, 1 Мая. /ИТАР-ТАСС /. Президент РоссииВладимир Путин в первый раз представляет возрожденную государственную награду - золотую медаль Героя Труда. Церемония, которая состоится каждый год в День весны и труда, состоявшейся в Константиновском дворце.

Первыми лауреатами премии были пять человек, которые достигли "выдающиеся результаты в государственной и общественной деятельностью внесли значительный вклад в социально-экономическое развитие страны, в том числе в развитие производства, транспорта, строительства, науки, культуры, образования и здравоохранения ".

"Каждый из вас - область нашей страны", - сказал президент, обращаясь к пяти победителей первого ранга.

Путин заявил, что возрождение этой награды - еще один шаг к восстановлению и поддержанию традиций нашей страны, которая издревле почитаемого не только ратные подвиги, но и достоинства крестьян, ремесленников, художников и других людей, разных профессий. По словам Президента, русский народ всегда отличался талантом, трудолюбием и упорством.

Путин напомнил, что в советские годы, тысячи граждан были удостоены звания Героя Труда и Героя Социалистического Труда. "Промышленную мощь страны была создана, благодаря искренним энтузиазмом трудящихся", - сказал он.

Сегодня Путин удостоены золотых медалей и сертификатов о присвоении звания выдающийся советский и русский дирижер, художественный руководитель - директор Мариинского театра Валерий Гергиев за художественные достижения, профессиональный токарь "Приборостроительный завод" государственной корпорации «Росатом» в Челябинске области Константин Chumanovu для инноваций и наставничество, машинист с 38-летним опытом "Русско-Агро" /Воронежская область /Юрия Коннова за многолетнюю плодотворную работу, инженер горного дела и землеройной техники шахте "Котинская" в Кемеровской области, Владимир Мельник для рекорд результативности в работе, директор Института нейрохирургии NN. Бурденко Александру Коновалову за многолетнюю плодотворную деятельность в области медицины и образования новой тенденции - микронейрохирургии.

Возрождение

Идея возродить звание «Герой Труда» появился в декабре 2012 года. Тогда президент Владимир Путин предупредил Что "вы не можете сделать полную трассировку" с тем же названием СССР. По данным опроса общественного мнения, для создания награды были выразили 67 процентов россиян, считая, что "поможет стимулировать труд" и дать "заслуженную возможность выразить благодарность за работу."

В марте этого года президент подписал указ создание звание Героя России федерация труда. Победитель награждается медалью из золота высшей пробы, и диплом о присвоении звания. Специальный знак отличия - золотая медаль "Герой Труда России" носится на левой стороне груди выше других государственных наград России и государственных наград СССР и знак находится после особого отличия - " Золотая Звезда "Героя России Federatsii.Pomimo прочим, обладатель награды в его бронзовый бюст родине будет установлен с соответствующей надписью. "Медаль будет присуждаться ежегодно 1 мая. В" Единой России "является Указано., Что партия будет выдвигать своих кандидатов на титул.

Истории

первых звания Героя Социалистического Труда, был дан Сталиным термин появился в 1921 - так называемых лучших работников Ленинграда и Москвы в 1927 году он был награжден законом Эта награда является самой высокой степени совершенства. в СССР звание Героя Советского Союза. Но если заменить Героя Советского Союза, это было звание Героя России, то звание Героя Социалистического Труда преемника не было.

За годы существования награды ее получили более 20000 человек, в том числе 200 человек - в два раза и 16 -. три раза Среди получил его три раза был Никита Хрущев Но Леонид Брежнев получил медаль только один раз .

истории звание Героя Труда

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent