Басманный суд рассмотрит вопрос о продлении срока домашнего ареста Удальцов

Басманный суд рассмотрит вопрос о продлении срока домашнего ареста Удальцов

МОСКВА, 1 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Басманный суд Москвы сегодня рассмотрит ходатайство о продлении расследования домашний арест лидера "Левого фронта" Сергей Удальцов по делу о подготовке беспорядков в России.

Басманный суд удовлетворил ходатайство 9 февраля следователь изменить меру пресечения с оппозиционером о невыезде на домашний арест на срок до 6 апреля.

Удальцов находится в ее квартире на улице Затонских, ему запрещено покидать квартиру, общаться с кем-либо, кроме адвокатов и родственников, для использования любых средств связи, включая телефон и интернет.

Удальцов обвиняемых по делу о беспорядках и насилии в отношении властей на Болотной площади в Москве, а также подготовка к организации массовых беспорядков в России.

При подготовке беспорядков в России был открыт после демонстрации по НТВ фильма "Анатомия протеста-2", в котором Удальцов и его помощники вели переговоры с главой грузинского парламентского комитета по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе и обсудили подготовку массовых беспорядков и финансирование их из-за рубежа.

СК РФ объединены 10 января случае с делом о беспорядках на Болотной площади в Москве.

"Swamp Thing" было возбуждено после событий 6 мая 2012 года, когда власти разрешили митинг оппозиции на Болотной площади столицы превратились в столкновения с полицией и массовые беспорядки. В этот день, за неправомерные действия были задержаны более 400 человек, ранены около 30 полицейских, еще несколько десятков получили ранения. Только в случае беспорядков на Болотной площади находятся 19 обвиняемых, один подозреваемый находится в розыске.

Таргамадзе был арестован заочно Басманный суд Москвы и объявлен в международный розыск. Помощник Удальцов Леонид Razvozzhaev находится в тюрьме, других переговорах Константин Лебедев - под домашним арестом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent