Интернет-портал для продвижения гражданских инициатив в Рунете

Интернет-портал для продвижения гражданских инициатив в Рунете

МОСКВА, 2 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Ксения Rassypnova /. Интернет-портал ROI.ru содействия общественных инициатив русских в Рунете заработал в тестовом режиме. Подрядчиком проекта "Русские Общественная инициатива», реализуемого по поручению президента Владимира Путина, была информация демократию, которую возглавляет бывший заместитель министра связи Илья Массух.

"Принцип ресурс - минимальный предел, рассмотрение любых инициатив не только законотворчество", - сказал Массух.

Чтобы опубликовать свое предложение для общественных комментарий, вы должны зарегистрироваться на едином портале государственных услуг, которые будут производиться через идентификацию пользователя. Таким образом, в соответствии с Массух, исключается возможность "мошенничество" голосов. "Портал государственных услуг сейчас около 4 миллионов человек, мы надеемся, что этот проект будет способствовать дальнейшему укреплению этого", - сказал Массух.

Содействовать их инициативе в интернете смогут граждане России, достигшие 18-летнего возраста.

После входа в портал ROI.ru, гражданин рекомендуется проверить с помощью поисковой системы, еще не опубликован аналогичное предложение. Затем необходимо заполнить форму на сайте, с изложением своих конкретных предложений по социально-экономическому развитию страны.

На интернет-голосования должно быть сделано в течение года, независимо от инициативы: федеральном, региональном и муниципальном. Однако, чтобы передать инициативу на федеральный уровень государственных учреждений необходимо собрать не менее 100 тысяч подписей, в то время как для продвижения предложений для регионов и муниципалитетов, для сбора голосов не менее чем 5 процентами населения территориальной единицы.

Граждане будут иметь возможность отслеживать онлайн всех этапах выдвигать инициативы. Проголосовать "нет" будет рассмотрен экспертами, но не будет вычитаться из голосов "за". Юридическое сопровождение проекта будет Московской адвокатской палаты. "Задача - продемонстрировать, что этот ресурс будет направлена прежде всего на защиту граждан к государству", - сказал Массух.

Фонд демократии информацию не удалось реализовать проект до президентских указа предусмотренные сроки. Например, в документе, датированном 4 марта 2013 говорится, что система должна быть запущена на федеральном уровне до 15 апреля, а на муниципальном и региональном - с 1 ноября. Тем не менее, сегодня запустила платформу для всех уровней, то есть возможные инициативы поставки как на федеральном, так и на региональном и муниципальном уровнях.

Однако передача инициативы, набрать нужное количество голосов для экспертных групп в правительстве будет возможно только с 15 апреля и 1 ноября соответственно, как сказано в президентском указе.

В течение первых минут сайте она уже опубликовала два предложения от граждан: вернуть переход на "зимнее время" и минимальный уровень алкоголя в крови водителей.

Разработать систему, которая будет способствовать предложений граждан, забил 100 000 подписей, было предложено указом президента от 7 мая 2012 года. Эта идея была высказана в одном из своих предвыборных программных документов, Владимир Путин, как кандидат в президенты.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent