Сотни быстрого питания на улицах Нью-Йорка, требуя повышения зарплаты

Сотни быстрого питания на улицах Нью-Йорка, требуя повышения зарплаты

НЬЮ-ЙОРК, 5 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. Сотрудники популярного фаст-фуд сети ресторанов в Нью-Йорке на протест четверг, требуя повышения заработной платы.

Вышли на улицы, по меньшей мере, 400 человек из фаст-фуда. Акцию поддержали сотрудники закусочных "Макдональдс" /Макдональдс /, "Burger King" /Burger King /, "Vendis" /Венди /, "К-эффект-си" /KFC /, "Pizza Hut" /Pizza Hut /и "Домино" /Domino автора /. Протестующие требовали увеличения минимальной заработной платы почти в два раза - до $ 15 в час.

"Эти корпорации, как" Макдональдс ", получают огромные прибыли Мы хотим, чтобы проявить немного уважения к своим сотрудникам на те деньги, которые мы получаем в Нью-Йорке просто не могут выжить,.»., - Сказал молодой сотрудник одного из ресторанов на Манхэттене.

Из-за протестов, некоторые кафе открыть в четверг немного позже, чем обычно, и несколько медленнее, обслуживать посетителей, но серьезных нарушений ресторанов быстрого питания не наблюдалось.

По словам организаторов, нынешняя акция была, по-видимому, самый большой в истории. В последний раз быстро работников пищевой вышли на улицы Нью-Йорка, требуя повышения заработной платы, в ноябре прошлого года. Однако, затем участвовал в акциях протеста в два раза меньше людей, чем сейчас.

В настоящее время минимальный размер оплаты труда в крупнейшем американском мегаполисе составляет $ 725 в час. Недавно в штате Нью-Йорк принял закон о том, что сумма будет к концу 2015 года увеличилась до $ 9 в час. Между тем, по мнению экспертов, для семьи из четырех человек жила за чертой бедности, минимальная заработная плата должна составлять $ 11 в час.

Забастовка была приурочена к 45-летию убийства Мартина Лютера Кинга - выдающегося гражданские права чернокожих американцев. Король упал в 1968 году от пули убийцы в Мемфисе /штат Теннесси /, где он помогал организовать забастовку мусорщиков.

Руководство "Макдональдс", "Бургер Кинг" и "К-эффект-си" отказались от комментариев, сказав лишь, что большинство ресторанов по франшизе и повышения заработной платы до $ 15 в час мешало бы их владельцами. Кроме того, это приведет к росту цен в столовой.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent