Во Франции разгорелся скандал в связи с попыткой выставить на аукцион униформы нацистских концентрационных лагерей

Во Франции разгорелся скандал в связи с попыткой выставить на аукцион униформы нацистских концентрационных лагерей

ПАРИЖ, 5 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Баранов /. Во Франции разгорелся скандал в связи с попыткой выставить на аукцион униформы нацистских концлагерей. Как сообщил сегодня на своем веб-сайте газеты "Le Figaro", который вызвал общественное возмущение многих, который был выставлен на продажу аукционным домом "Delorme Коллин дю Бокаж End" было пойти с молотка на 9 апреля, но несколько часов назад есть были изъяты из продажи.

"Я ждал больше месяца, прежде чем включать эту одежду осужденного список товаров, предлагаемых на предстоящий аукцион, на котором будет сосредоточено на историю и политику, - заявил в интервью аукционист Оливье Коллин дю Бокаж -. Все это время, Форма хранится в моем кабинете как памятные вещи. "По его словам, он получил халат и племянники, братья мертвы француз депортированы в нацистские концлагеря. Она лежала в шкафу в течение почти 70 лет. В этом случае родственники умершего сначала попытался дать ей французской ассоциации Холокоста. Но им было отказано, поскольку она проводится человеком, который был в тюрьме по политическим причинам, а не потому, что он был евреем.

"Лот № 900 Концентрационный лагерь -. Полосатая одежда политический заключенный, который был проведен в лагере в Германии шерстяная куртка с продольными серыми и синими полосами, которые сшиты этикетке внутри красного треугольника в хорошем состоянии.». - Это описание Коллин дю Бокаж поставляемых комбинезоны заключенных. Оценочная стоимость лота составляет 400-600 евро.

Эти слова вызывают бешеное негодование французских пользователей Интернета, после того, как попал в каталог Всемирной сети. "Деньги от продажи будут направлены на оказание помощи организациям ветеранов Без сомнения, мы должны были отметить этот факт в.", - Сказал Коллин дю Бокаж. В то же время, сказал он, «предварительный заказ на этот товар имеет историческое значение, придаваемое многими государственными учреждениями, на которые приходится 80 процентов покупок в аукционе."

Но больше страсти разгорелись после того, как я увидел каталог руководитель фракции коммунистов в муниципальном совете Парижа, Ян Бросса. Он разместил страницу с описанием предмета в "Twitter", утверждая, что продажа одежды заключенных нацистских концлагерей из аукционов - "возмутительным актом вульгаризации" памяти наших предков. Под деревом упал на Коллин дю Бокаж критики решили снять с аукциона заключенного форме.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent