Дагестан назван счастливым регионом в России - Исследования

Дагестан назван счастливым регионом в России - Исследования

МОСКВА. 10 апреля. /ИТАР-ТАСС /Самые счастливые люди в России живут в Дагестане и самым неудачным - в Москве, Ярославле и Свердловской области. Это подтверждают исследования "Евробарометр в России", Центр социологических исследований русская академия народного хозяйства и государственной службы /RANHiGS /, которые были представлены на пресс-конференции.

Счастье уровне слабо связан с экономическими и политическими условиями жизни, как это определено в "восприятия своего социального статуса, уровня спроса и несколько синглов," прокомментировал один из авторов исследования Павел Степанов.

По оценкам экспертов, более половины населения Дагестана "счастливый", и один из трех регионе «очень счастливыми».

Однако обратите внимание, главы кафедры теоретической социологии и эпистемологии RANHiGS Виктор Вахштайн "особенностью было желание" повезло "людей покинуть страну": один из трех человек, чьи эксперты определили максимальный уровень счастья, мечты эмиграции.

"Мы не говорим о практике, но желание идти очень высокими в счастливые люди Это подтверждается для Дагестана.", - Добавил Степанцов.

"В прошлом хотела оставить" за лучшую интерес ", и теперь принцип" хорошо сейчас, но будет еще лучше ", - сказал Владимир Мау, ректор RANHiGS, называя это тревожная тенденция

Эксперты также отметил, что "бедные люди" активно пользу смертной казни ".

Между тем, исследование вызвало ряд вопросов. В частности, доцент кафедры политической психологии Санкт-Петербургского государственного университета Александр Konfisahor спросил, по каким критериям были отобраны 10 регионов, и что подразумевается под счастьем.

Как объяснил Степанцов, оценку уровня счастья состоялся ", а также в Eurobarometer обследований /исследований, проведенных в странах ЕС /: оценить уровень счастья людей, спрашивающих ряд вопросов, в том числе на вопрос:" Довольны ли вы " и предложил четыре возможных ответа ".

Исследование было проведено на основе результатов обследования каждой квартиры более 6000 человек в 10 регионах страны, в декабре 2012 года. В исследовании приняли участие более 450 вопросов, из которых половина была разработана с помощью экспертов RANHiGS лабораторий. Результаты исследования разделили на четыре группы: экономика, политика, наука и технологии, а также правоохранительных органов.

Планируется, что исследования будут проводиться два раза в год. "На следующий полномасштабное исследование будет проведено в сентябре этого года", - сказал Вахштайн.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent