Дело бывшего прокурора Игнатенко и Урумова Отдельно - адвокат

Дело бывшего прокурора Игнатенко и Урумова Отдельно - адвокат

МОСКВА, 11 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя прокурора Московской области Александр Игнатенко, бывший начальник отдела в подмосковной прокуратуры Дмитрия Урумова обвиняют в громкому делу о незаконном игорном бизнесе в Москве, разлуке, исследование которых является завершить. ИТАР-ТАСС адвокат Александр Игнатенко Asnis.

"Вчера мы сообщили, что уголовное дело в отношении Игнатенко и Урумова разлуке и следствие по делу завершено, 12 апреля мы начинаем изучать это дело", - сказал адвокат.

Игнатенко и Урумов обвиняется в получении взятки в нашумевшем деле об азартных играх в пригороде.

По его словам, защита, чтобы быть знакомым с 50-ти томах. Оценка Asnisa, ознакомления с делом может занять около 15 месяцев, после чего материалы будут переданы в суд для судебного разбирательства.

Asnis сказал, что в ходе расследования, его подзащитный "отказался участвовать в конфронтации, а к даче показаний", заявив, что все говорят в суде.

Следственный комитет обвиняет экс-прокурора в части 4 ст. 290 Уголовного кодекса - "группа лиц, получающих взятки на общую сумму более $ 33 млн.". Сам Александр Игнатенко признает свою вину, но утверждает, что "заинтересован в установлении истины по делу".

Игнатенко был последний обвиняемый по уголовному делу, прогремел в 2011 году - в получении взяток прокурорам для защиты нелегального игорного бизнеса в Москве. Бывший заместитель прокурора Московской области был объявлен в розыск по линии Интерпола по обвинению в мошенничестве и взяточничестве на 47 миллионов рублей из предполагаемых организаторов нелегального бизнеса в регионе. 1 января 2012 был арестован польскими Агентства внутренней безопасности на окраине курортного города Закопане, куда он прибыл за несколько дней до, чтобы встретиться с семьей. В ожидании решения об экстрадиции в Россию, он провел год в польской тюрьме.

В конце октября министр юстиции Польши заявил, что принял положительное решение о предоставлении России Александр Игнатенко, а может только судить его по обвинению в коррупции, глава польской власти отказались выдать гражданину России для процесса по обвинению в мошенничестве. Согласно международному праву, страны, которая дает ему может вступить в выдаче документов, таких ограничений, если сомневается в правильности обвинений.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent