Пограничная служба ФСБ считает необходимым приостановить железнодорожное сообщение с Таджикистаном

Пограничная служба ФСБ считает необходимым приостановить железнодорожное сообщение с Таджикистаном

МОСКВА, 15 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Пограничная служба ФСБ России считает необходимым приостановить железнодорожное с Таджикистаном для решения ряда серьезных недостатков, выявленных стороны России. Об этом заявил заместитель руководителя службы ФСБ границе России Владимир Мочалов по итогам уик-энд во главе с вице-премьером Дмитрием Рогозиным выездное заседание Государственного пограничного комитета состоялась на железнодорожной станции Аксай в Астрахани.

"/Предлагаемая /Министерство транспорта России совместно с русской железной дороги представить в Совет по железнодорожному транспорту государств СНГ документ, направленный на приостановление железной дороги с Республикой Таджикистан в том виде, в котором он находится, для устранения выявленных недостатков", - сказал Мочалов.

Он добавил, что еще одно предложение будет отправлено на CPS. В этом документе словам Мочалова будет включать в себя презентации выявленных нарушений в поезде Душанбе-Москва, а также предложения по предотвращению въезда в Россию поездом сборки, которые не отвечают санитарным требованиям. "Это нас беспокоит ситуация с наркотиками Этот поезд систематически канал, используемый для доставки наркотиков в Россию,.", - Сказал заместитель главы Пограничной службы ФСБ.

Трудности в управлении Мочалов, в частности, пояснил, что граждане Таджикистана все еще может въехать на территорию русского национального паспорта. Он уточнил, что национальная таджиков документы не имеют достаточного уровня безопасности и не может быть прочитан русский автоматических систем контроля.

В свою очередь, вице-президент ОАО "Русские железные дороги" Михаил Акулов сообщил, что с апреля прошлого года в штате уже работают 117 инспекторов, транспортной безопасности, которые сопровождают все образуется в азиатской территории России на поезде от границы до станции назначения .

"До конца года мы выйдем на формирование всех поездов на Украине и в Белоруссии, и получить работу, то есть, до конца года все поезда будут сопровождаться образованием иностранных железных дорог экспертов , который будет выполнять те же функции, которые выполняют и проводников в наших поездах на крейсерском на европейских железных дорог ", - сказал Акулов.

Он сказал, что не считает возможным для обучения иностранных подразделений службы русские экипажи железной дороги. "Мы понимаем, что берет на себя ответственность за машину, которая не контролируется компанией по транспортировке грузов, полученных от другой компании - это невозможно, и это на самом деле против правил", - сказал топ-менеджер русский железных дорог.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent