Исследователи выявили новый тип человеческой торговли - рабского труда на судах

Исследователи выявили новый тип человеческой торговли - рабского труда на судах

МОСКВА, 15 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Следователи записывать новые тенденции в области человеческого торговле - рабского труда на судах. В этот день, сообщает ИТАР-ТАСС официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, ссылаясь на головной офис Александр Бастрыкин.

Сегодня в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге Следственный комитет России совместно с МИД России состоялась международная научно-практическая конференция, посвященная борьбе с торговлей человека.

Сказал Маркин, выступая на церемонии открытия, председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил, что конференция будет вопрос не только о сексуальной эксплуатации женщин, но и рабского труда, торговли органами, и на этом бесчеловечного явления эксплуатации детского труда .

"К сожалению, стоит отметить новую тенденцию в торговле людьми, в последнее время мы определили - рабского труда на судах", - сказал Александр Бастрыкин. Этот аспект также будет обсуждаться на конференции. "- Цитирует Маркина глава UK

Бастрыкин заявил, что" по данным статистики, следственными органами СК России по статье 127.1 УК РФ /торговля /и 127.2 Уголовного кодекса /Использование рабского труда /в 2010 году открыла 53 уголовных дела, 12 из них в суд против 23 человек в 2011 20 уголовных дела, 18 дел в отношении 23 лиц в суд в 2012 году 37 уголовных дел, 19 в суд в отношении 35 человек .

Говоря о задачах Следственного комитета России в сфере борьбы с торговлей людьми человека, Бастрыкин заявил, что "как правило, мы обращаемся к борьбе с преступностью, когда противоправное деяние". «Наша задача - не только найти убийцу и привлечь к ответственности, но и предотвратить преступление, чтобы понять и устранить ее причины", - цитирует Бастрыкина представитель Великобритании.

Участие в мероприятии примут представители из более чем 20 стран и шести международных организаций - ОБСЕ, BKBOP, Управление ООН по наркотикам и преступности, Совет Европы, Европейский союз, Международная организация по миграции. Также в форуме приняли участие представители законодательной и судебной ветвей власти, ФСБ, МВД и Федеральной миграционной службы России, Министерства труда, Министерства юстиции русский юридической академии, русский академии наук, русский государственный педагогический университет. А. И. Герцена.

В течение двух дней конференции, представители иностранных правительств, гражданского общества, неправительственных организаций, научных кругов, а также сотрудники русский министерств и ведомств для обсуждения всех аспектов человеческой торговли людьми - причины, тенденции, теоретические подходы и методы борьбы с этим явлением .

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent