Бывший глава совета Останкинский район Москвы, был оштрафован на 15 млн рублей за взятки и подкуп свидетеля

Бывший глава совета Останкинский район Москвы, был оштрафован на 15 млн рублей за взятки и подкуп свидетеля

МОСКВА, 15 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Бывший глава совета Останкинский район Москвы Максим осужден за взяточничество и подкуп свидетеля к штрафу в 15 млн рублей. Как сообщили сегодня в прокуратуре Москвы, 42-летний бывший чиновник был признан виновным в получении взятки группой людей в больших масштабах /ч 5 ст. 290 УК РФ /взяточничестве и свидетель /ч. 1 ст. 309 УК РФ /.

"Было установлено, что чиновник имеет возможность контролировать договорные отношения в личных целях усиления на тот факт, что контракт на эксплуатацию многоквартирных жилых домов между ГУП" Дирекция единого заказчика района Останкино »и управляющей компании ООО« ДВ групп . "В марте 2012 под угрозой штрафов подрядчику, он потребовал передать их пособников, в случае которых разлуке, называемый откат в размере 10 процентов всех платежей, полученных в рамках контракта", - сказал прокуратуру. Руководство компании должны были дать 1 млн рублей, но чиновники не были удовлетворены этим и спустя несколько месяцев вновь потребовал еще 500 тысяч.

По данным следствия, после того, как уголовное дело /, где подозреваемый взял его заместитель по жилью, который несколько дней назад был арестован в кафе при попытке получить взятку в 12 млн рублей - прим. ИТАР-ТАСС /Максимов решил подкупить свидетелей - представитель компании "DVGrupp", 21 июня 2012 встретились с ним и пытались за 500 тысяч рублей безопасного молчание. При передаче полумиллиона рублей, он был арестован.

"При дальнейшем расследовании уголовного дела Максимов начал сотрудничать со следствием, предоставляет сообщников Поэтому прокуроры Северо-Восточного административного округа заключить с ним досудебное соглашение о сотрудничестве.», - Добавил в офисе городскую прокуратуру.

"Учитывая позицию прокурора суд счел возможным назначить наказание бывший чиновник из реального лишения свободы По убеждению Максимов уплатить штраф в государственный бюджет в размере 15 млн. рублей,.", - Добавили в прокуратуре.

Останкинского районного суда в силе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent