Государственный департамент призывает Северную Корею, чтобы освободить американца, который был приговорен к 15 годам лишения свободы

Государственный департамент призывает Северную Корею, чтобы освободить американца, который был приговорен к 15 годам лишения свободы

ВАШИНГТОН, 2 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Zlodorev /. КНДР должна немедленно освободить американского гражданина корейского происхождения Бэй Chung Ho /Кеннет Bay /, который был приговорен к 15 годам каторжных работ. Об этом заявил официальный представитель госдепартамента Патрик Ventrella.

"Насколько мы знаем, Bay был арестован за враждебные действия Мы призываем власти КНДР амнистии ему и сразу же освобожден,.", - Сказал он. Представитель госдепартамента отметил, что представлять интересы США в Пхеньяне шведских дипломатов посетила Bay 26 апреля. Вместе с тем он не ответил на вопрос, что состояние здоровья американского гражданина.

Наряду с этим Ventrella сказал, что "в принципе, у США есть озабоченность по поводу прозрачности судебной системы в КНДР".

Как стало известно сегодня, 30 апреля Bay был приговорен Верховным судом Северной Кореи к 15 годам принудительных работ. Сообщается, что он был арестован 3 ноября прошлого года в городе Расон на северо-востоке Северной Кореи, куда он прибыл по туристической визе, для "враждебных действий против Народной Республики».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent