Патриарх Кирилл: духовное возрождение России может стать надеждой для христиан в странах, где законы принимаются antibozheskie

Патриарх Кирилл: духовное возрождение России может стать надеждой для христиан в странах, где законы принимаются antibozheskie

МОСКВА, 7 мая. /ИТАР-ТАСС /. Возрождение духовной жизни в России может быть надежда для христиан стран Западной Европы, где они принимают antibozheskie законов. Об этом сказал патриарх после богослужения в Новодевичьем монастыре, который состоялся сегодня в честь годовщины возвращения древней Церкви образ Богородицы Иверской.

Открывая святая обитель, где перед ней более трех столетий, "пролить горячим молитвам", вспоминает покровительство Божией Матери над нашей страной, над каждым человеком, и поэтому она имеет важное значение для всей России, Патриарх сказал в своей проповеди на Пасху вторник.

Он призвал Деву Марию молиться в первую очередь, "города Москвы и России государство" для большинства людей "может мотивировать свои действия не используют прагматическими соображениями, а не политические или любые внешние обстоятельства, и глубокие христианские верования ».

"Это возрождение может быть очень полезным и для других людей, особенно в северном полушарии, вновь обратиться к Господу и Спасителю", - считает патриарх Кирилл. Это с сожалением, что во многих западных странах "были приняты законы, что легализовать грех и осудил Бог." "Может быть, есть, в местах, возрождения веры в нашей стране поможет людям задуматься и встать на путь духовного возрождения христианской жизни", - выразил надежду Русской Православной Церкви.

Старейший в России Список Иверской иконы Афона, был доставлен в Москву из Святой Горы Афон в 1648 году по решению государственной и духовной власти России - царя Алексея Михайловича и патриарха Иосифа - кто хотел иметь святыню у себя на родине чтобы народ Божий жил благословение. Чудотворный образ, три века хранилась в Новодевичьем монастыре, с послереволюционных времен было в запасниках Государственного исторического музея. 6 мая 2012 в торжественной церемонии, президент России Владимир Путин уступил Патриарх Кирилл. Первые массовые народные молитвы перед святыней вернулся 24 мая День славянской письменности и культуры на Васильевском спуске от Кремля, в котором приняли участие несколько тысяч человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent