В Москве осуждены трое напавших на журналиста издания "Фонтанка" Кирилла Панченко

В Москве осуждены трое напавших на журналиста издания

МОСКВА, 8 мая. /ИТАР-ТАСС/. Хамовнический суд Москвы сегодня приговорил к реальным сроком заключения трех уроженцев Чечни за нападение на журналиста издания "Фонтанка" Кирилла Панченко. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила пресс-секретарь суда Дарья Лях.

"Приговором суда Магомед Хаидов и Ахмед Мусаев приговорены к 2,7 годам лишения свободы каждый, а Ризван Исаев - к 3,2 годам заключения. Они признаны виновными в хулиганстве", - сказала она.

Отбывать наказание осужденные будут в колонии общего режима. Своей вины они не признают.

Инцидент произошел в октябре прошлого года в Москве. Около 23:50 мск на станции метро "Парк культуры" к сотрудникам полиции обратился за помощью Кирилл Панченко и сообщил, что в ходе конфликта неизвестные граждане нанесли ему телесные повреждения. В дальнейшем ему был поставлен диагноз: сотрясение головного мозга, множественные ссадины туловища и резаные раны кистей обеих рук.

Позднее сотрудники УВД на Московском метрополитене около станции метро "Библиотека имени Ленина" задержали по приметам троих жителей Чеченской республики в возрасте от 20 до 23 лет, проживающих в столице без регистрации. У двоих из них были выявлены ссадины и резаные раны рук. Позже исследования видеозаписей с камер наблюдения, расположенных на станции метро "Парк культуры", показали, что подсудимые действительно нанесли телесные повреждения журналисту из хулиганских побуждений.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent