Путин: Россия сделает все, чтобы никто никогда не посмел вновь развязать войну

Путин: Россия сделает все, чтобы никто никогда не посмел вновь развязать войну

МОСКВА, 9 мая. /ИТАР-ТАСС/. С торжественного выноса флага Российской Федерации и Знамени Победы на Красной площади столицы России в 10:00 мск начался парад в честь 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Перед строгими "коробками" парадных расчетов эти символы страны и Великой Победы под звуки песни "Священная война" в исполнении сводного военного оркестра пронесли воины роты Почетного караула.

Командующий парадом главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Владимир Чиркин доложил министру обороны РФ генералу армии Сергею Шойгу о готовности к параду. Два военачальника на легковых автомобилях ЗИЛ-115 совершили объезд парадного строя.

Министр бороны объехал парадный строй, поприветствовал военнослужащих и поздравил их с Днем Победы. "Здравствуйте, товарищи. Поздравляю вас с 68-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне", - обращался глава Минобороны к находящимся в парадном строю. Те отвечали троекратным "Ура!". В ходе торжественной церемонии сводный военный оркестр исполнил шесть разных Встречных маршей.

После этого автомобиль министра обороны направился к центральной трибуне. Сергей Шойгу поднялся на трибуну и доложил о готовности войск к 139-му параду Верховному главнокомандующему, президенту РФ Владимиру Путину. После команды "Вольно!" фанфары исполнили "Слушайте все", и глава государства обратился с речью к соотечественникам.

"Россия сделает все, чтобы никто никогда не посмел вновь развязать войну", - заявил президент России Владимир Путин, выступая на параде Победы на Красной площади. "Мы помним, что значит трагедия войны, и сделаем все, чтобы никто и никогда не посмел ее вновь развязать - не угрожал нашим детям, нашему дому, нашей земле. Сделаем все для укрепления безопасности на планете", - подчеркнул глава государства.

"Мы всегда будем помнить, что именно Россия, Советский Союз сорвал человеконенавистнические планы фашистов", - особо отметил Путин.

По его словам, "победа в мае 1945-го - это набат, утверждающий жизнь без войны. Это святой символ верности Родине, которая живет в каждом из нас". Президент напомнил, что наши предки всегда "умели побеждать", добавив, что "эти традиции - пример для молодых поколений, и они уже не раз это доказали, защищая суверенитет и интересы Родины".

"Мы обязаны оправдать надежды наших великих дедов и отцов. Обязаны победить все трудности и преграды и передать нашим детям процветающую, свободную и сильную Россию. Слава народу-победителю! С праздником Вас! С днем Великой Победы!" - заключил Владимир Путин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent