BlackBerry представила бюджетный смартфон, предназначенный для развивающихся рынков

BlackBerry представила бюджетный смартфон, предназначенный для развивающихся рынков

НЬЮ-ЙОРК, 14 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Бекренев/. Канадский производитель смартфонов "Блэкберри" /BlackBerry/ сегодня представил публике свое новое устройство, работающее на базе мобильной операционной системы /ОС/ "Блэкберри 10" /BlackBerry 10/. Презентацию новинки, которая получила название "BlackBerry Q5", провел на ежегодной конференции для разработчиков в Орландо /штат Флорида/ генеральный директор компании Торстен Хейнс.

Модель Q5 оснащена сенсорным экраном с диагональю 3,1 дюйма и небольшой физической клавиатурой, более привычной для любителей устройств от "Блэкберри". Как отметил Хейнс, "тонкий, изящный и мощный" Q5 будет доступен в корпусе красного, черного, белого и розового цвета. Технические параметры новинки пока неизвестны.

В компании сообщили, что продажи смартфона начнутся в июле этого года на рынках развивающихся стран - в ряде государств Европы, Африки, Азии, Латинской Америки и Ближнего Востока. "Мы понимаем, насколько важно иметь разные устройства, которые будут подходить для пользователей на разных рынках", - отметил Хейнс.

Цена на телефон пока не объявлена. Ожидается, что она будет ниже стоимости флагманских смартфонов "Блэкберри" Q10 и Z10, представленных в январе этого года.

Канадский производитель надеется, что последние новинки помогут компании вернуть лидирующие позиции, утерянные после выхода на рынок смартфонов "Айфон" /iPhone/ от "Эппл" /Apple/, а также устройств других производителей на основе мобильной ОС "Андроид" /Android/ от "Гугл" /Google/. В 2010 году "Блэкберри" принадлежало почти 20 проц мирового рынка, тогда как сейчас - менее 4 проц.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent