RIM представила смартфон на базе новой операционной системы BlackBerry 10

RIM представила смартфон на базе новой операционной системы BlackBerry 10

НЬЮ-ЙОРК, 30 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Канадская компания по производству смартфонов "Research In Motion" /Research In Motion, RIM /сегодня представил общественности устройств, работающих на последней мобильной операционной системы /ОС /"Blackberry 10" /BlackBerry 10 /. Презентация новых продуктов, которые называются «BlackBerry Q10» и «BlackBerry Z10», провел пресс-конференцию в Нью-Йорке, генеральный директор Торстен Хейнса.

Модель Z10 оснащена высоким разрешением сенсорный экран с диагональю 42 дюйма и двумя камерами - 8-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной фронтальной. Q10 имеет сенсорный экран с диагональю 31 дюйма и небольшой физической клавиатуры, более привычный для поклонников устройств от RIM. В четверг первыми приобрести Z10 могут жители Великобритании. В Канаде, новый продукт будет доступен в начале февраля в США - в марте. Цена телефона в Канаде составляет около $ 150 с трехлетнего контракта с оператором.

Представители RIM также говорил о новой мультимедийной платформы, которая будет работать при условии устройства. По их словам, они имеют доступ к большим числом приложений сторонних разработчиков, а также смартфоны на операционной системе «BlackBerry 10» получит ряд новых функций и будет работать быстрее. В частности, корпоративные пользователи теперь смогут найти баланс между работой и личной информации. В IT-специалисты компании смогут удаленно управлять настройками безопасности телефоны сотрудников.

Они надеются RIM, новый продукт должен помочь компании восстановить свои лидирующие позиции, потерянные после того, как на рынке смартфонов "iPhone" /iPhone /от "Apple" /Apple /, а также других производителей на основе мобильной операционной системы "Android "/Android /с" Google "/Google /. В связи с этим компания даже решила изменить имя на RIM "BlackBerry".

RIM смартфон с физической клавиатурой, поддерживает мгновенное корпоративное общение, были широко популярны в США и других западных стран в начале 2000-х годов. Тем не менее, с приходом сенсорных устройств, таких как "iPhone", доля канадских компаний на мировом рынке стремительно сокращается. Еще несколько лет назад, RIM принадлежащий 20 процентов рынка, то сейчас - около 34 процента.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent