Финансирование ремонта дорог в Подмосковье планируется увеличить вдвое

Финансирование ремонта дорог в Подмосковье планируется увеличить вдвое

КРАСНОГОРСК /Московская область/, 16 мая. /корр. ИТАР- ТАСС Элина Бирюкова/. Власти Подмосковья планируют увеличить финансирование ремонта дорог в Подмосковье в 2 раза до 10 млрд рублей в 2014 году. Об этом сообщил сегодня журналистам врио губернатора Московской области Андрей Воробьев после заседания по организации ремонта и содержанию дорог в регионе.

"Мы как минимум должны удвоить программу /ремонта дорог/, - сообщил Воробьев. - 10 млрд позволят привести дорожную сеть в нормальное состояние, мы не случайно делаем ставку на удвоение бюджета".

"Сейчас у нас 5 млрд на ремонт дорог, это мало, - отметил Воробьев. - Очень долгое время не было источника финансирования и часто можно увидеть, что везде дороги подразбиты". Глава региона отметил, что только треть дорог / 26-28 проц/ в Подмосковье находятся в удовлетворительном состоянии.

Кроме того, Воробьев предложил увеличить гарантийные сроки ремонта дорог с 3 до 4 лет и капитального ремонта с 5 до 6 лет. "Нам очень интересно рассказывают о новых технологиях, технике, но этой логике должны следовать и гарантийные сроки", - сказал он, отметив, что это позволит значительно сэкономить бюджетные средства.

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent