Из-за жары движение грузовиков по трассе "Амур" ограничено

На федеральной дороге "Амур" и на подъезде к Благовещенску введено ограничение на движение грузового транспорта.
На протяжении нескольких дней столбик термометра показывает выше 32 градусов, а в полдень - и все 40, и под палящим солнцем и давлением машин дорога стала плавиться.
Как считают в межрегиональной дирекции по дорожному строительству в Дальневосточном регионе Федерального дорожного агентства, в таких условиях грузовики могут передвигаться только ночью. Таким образом, если температура воздуха превышает 32 градуса, движение грузового транспорта будет осуществляться с 21.00 до 9.00 часов. В Амурской области ограничение  действует до 15 августа на участке федеральной трассы от границы региона с Забайкальским краем до границы с Еврейской автономной областью. Также в жару грузовикам запрещено ездить по дороге, ведущей от Благовещенска до трассы "Амур".
По словам заместителя начальника управления дорожного надзора Амурской области Бориса Семенова, ограничительные меры на дорогах в условиях Амурской области необходимы.
- При 32 градусах начинается разрушение дорожного полотна, - говорит он. - Это написано в техусловиях. Особенно сильно при такой жаре разрушаются областные дороги, но может пострадать и трасса "Амур". Поэтому меры предприняты правильно, хотя дорожный надзор о них и не предупредили.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent