"Авиадебоширу" Сергею Кабалову предъявлено обвинение

МОСКВА, 21 мая. /ИТАР-ТАСС/. Следствие предъявило официальное обвинение россиянину Сергею Кабалову, устроившему в январе этого года дебош на борту самолета "Москва - Хургада".

"Кабалову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п. ч.2 ст. 211 /покушение на угон воздушного судна/ и ч. 2 ст. 115 УК РФ /умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений/", - сообщил ИТАР-ТАСС представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

По его словам, допрошенный в качестве обвиняемого Кабалов "свою вину в инкриминируемом ему покушении на угон судна не признал полностью, по обвинению в причинении легкого вреда здоровью свою позицию пока не обозначил". От дачи показаний обвиняемый отказался.

Кабалов был объявлен в международный розыск после того, как на борту самолета рейса "Москва - Хургада" он устроил пьяный дебош, нецензурно ругался и ударил бортпроводника. Его розыск продолжался два месяца. 7 марта его задержали в Гродненской области Белоруссии, 18 мая доставили в Москву и поместили в СИЗО номер 5.

Как ранее сообщили в СК, "на данный момент допрошены все свидетели происшествия, которые дали подробные показания о его обстоятельствах, изучена и приобщена к материалам уголовного дела видеозапись того, как развивались события на борту А-320 компании "КогалымАвиа". Также по делу была проведена судебно-медицинская экспертиза, которая подтвердила, что предприниматель причинил легкий вред здоровью пассажира.

Кабалову грозит от 7 до 12 лет лишения свободы. 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent