В фильме "Бирюза" с Жераром Депардье снимется 21 чеченский актер

В фильме

ГРОЗНЫЙ, 21 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Ильяс Асуев/. В картине "Бирюза" наряду со знаменитым французским киноактером Жераром Депардье будет задействован 21 чеченский актер. Об этом сообщил сегодня сценарист и режиссер киноленты Филипп Мартинез на пресс-конференции в Грозном.

"Мы собрали большую международную группу актеров из Англии, США, Франции и России. В фильме снимется и 21 чеченский актер. Они примут участие не только в массовках и эпизодических ролях. Актеры из ЧР являются полноправными участниками съемочного процесса", - пояснил Мартинез.

В свою очередь, генеральный продюсер фильма Арно Фрилле отметил поддержку главы Чеченской Республики в реализации кинопроекта. "Я в первую очередь я хотел бы поблагодарить Рамзана Кадырова. Он принял нас пару месяцев назад, внимательно прочитал сценарий. Он захотел, чтобы в Чечне был реализован такой серьезный проект. И для меня, как продюсера, это многое значит".

Отвечая на вопрос журналистов о теракте в Бостоне, получивший недавно российское гражданство актер заметил, что он был в США в момент трагедии. "Я согласен с главой ЧР Рамзаном Кадыровым, который сказал, что у братьев Царнаевых чеченская фамилия, но воспитание американское. Так считают и сами американцы. Вы /чеченцы/ не несете за это никакой ответственности", - сказал Депардье.

Звезда мирового кинематографа признался журналистам, что, по его мнению, лучшие национальные кухни и традиции кухонь - в Чеченской Республике, Индии и Англии. "Я знаком с национальными блюдами многих народов и стран и, на мой взгляд, лучшие кухни в Чечне, Индии и Англии. У чеченцев очень богатая и вкусная кухня", - подчеркнул актер.

Съемки фильма "Бирюза", в котором главную роль сыграет Депардье, пройдут в Москве и Грозном.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent