В метро начнут транслировать стихи простых пассажиров

В метро начнут транслировать стихи простых пассажиров

МОСКВА, 27 мая. /ИТАР-ТАСС/. Московский метрополитен впервые провел литературный конкурс среди пассажиров, в рамках которого разыгрывались билеты на ночной концерт в честь 78-го дня рождения столичной подземки.

Как рассказал "Известиям" сотрудник пресс-службы предприятия Петр Новиков, участникам надо было прислать четверостишие, где бы встречались слова "музыка", "ночь" и "метро". Стихи победителей планируется транслировать на эскалаторах во время других праздничных мероприятий подземки.

По словам Новикова, в этом году желающих получить билеты на концерт оказалось почти в три раза больше, чем в прошлом, когда проводился конкурс на лучший логотип подземки.

"Всего за три дня было прислано 752 заявки. Были даже стихи на английском и французском языках. Мы отобрали 300 победителей. Каждый из них получит приглашение на две персоны на ночной концерт, который пройдет на станции метро "Кропоткинская", - рассказал Новиков.

Среди победителей оказались самые разнообразные четверостишия. Елена Павленко написала такое: "Закинув голову и глядя в потолок,/ Я жадно впитываю совершенство/ И чувствую, как написал бы Блок:/ Ночь. Музыка. Метро. Блаженство".

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent