В новогоднюю ночь столичная подземка будет работать до 2 часов, а наземный транспорт до 3

В новогоднюю ночь столичная подземка будет работать до 2 часов, а наземный транспорт до 3В новогоднюю ночь работа общественного транспорта Москвы будет продлена. Как сообщили ИТАР-ТАСС в столичной мэрии, в ночь с 31 декабря на 1 января метрополитен будет работать до 02:00, а наземный транспорт - автобусы, троллейбусы и трамваи, следующие от метро и железнодорожных станций в "спальные" районы - до 03:00.


Как сообщили в пресс-службе столичной подземки, предстоящей ночью метрополитен будет открыт для входа пассажиров до двух часов ночи. В обычное время метро работает до часу ночи. При этом, метро будет работать на выход до последнего пассажира.


В пресс-службе уточнили, что, в связи с проведением праздничных мероприятий в новогоднюю ночь может измениться режим работы некоторых станций. При большом скоплении людей в местах массовых гуляний станции "Лубянка", "Китай-город", "Кузнецкий мост", "Площадь Революции", "Охотный ряд", "Театральная", "Чеховская", "Пушкинская", "Тверская", "Александровский сад", "Боровицкая", "Маяковская" и "Библиотека им.Ленина", возможно, будут работать только для выхода в город и пересадки.


В связи с проведением праздничных мероприятий в центре города, сегодня с 20:45 минут до окончания мероприятий 1 января изменится маршрут некоторых троллейбусов. Номер 1 будет следовать от метро "Нагатинская" до кинотеатра "Ударник"; номер 2 - от конечной станции "Фили" до метро "Александровский сад"; номер 9 - от гостиницы "Останкино" до Банного переулка; 12-й - от Больницы МПС до 2-го Часового завода; 15-й - от ВДНХ /южн./ до Петровских ворот; номер 31 - от стадиона "Лужники" /южн./ до Никитских ворота; номер 33 - от улицы Кравченко до кинотеатра "Ударник". Автобусы маршрута номер 12 Ц станут курсировать от Дворца Спорта "Мегаспорт" до 2-го Часового завода. Сегодня же с 23:00 до окончания мероприятий 1 января троллейбусы маршрута номер 8 будут следовать от Москворецкого рынка, автобусы маршрута номер 25 от Нагорного бульвара - до улицы Балчуг.


Всего же для удобства припозднившихся горожан будут работать более 130 маршрутов автобусов, 70 маршрутов троллейбусов и 32 маршрута трамвая. С 1 по 5 января, а также 7 и 9 января общественный транспорт будет работать по расписаниям воскресных дней; 6 и 8 января – по расписаниям субботних дней.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent