Суд 3 июня рассмотрит вопрос об аресте активиста Федерации автовладельцев России Коровина

Суд 3 июня рассмотрит вопрос об аресте активиста Федерации автовладельцев России Коровина

МОСКВА, 31 мая. /ИТАР-ТАСС/. Одинцовский городской суд Подмосковья сегодня отложил до 3 июня рассмотрение ходатайства следователя об аресте активиста Федерации автовладельцев России Вадима Коровина, который "сбил сотрудника ДПС" в Подмосковье. Таким образом, было удовлетворено ходатайство прокуратуры о продлении задержанному срока задержания до 72 часов.

По мнению Коровина, обвинению необходимо дополнительное время для сбора доказательств.

Кроме того, 3 июня будет рассмотрено административное дело в отношении Коровина по ст. 19.3 /Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции/. По данному обвинению Коровину грозит максимальное наказание до 15 суток ареста.

Сам Коровин просил направить материалы для рассмотрения по месту его регистрации в Тамбовскую область, однако суд ему в этом отказал.

В отношении Коровина возбуждено уголовное дело по статье "Применение в отношении представителя власти насилия, опасного для жизни и здоровья" УК РФ, которая грозит лишением свободы на срок до 10 лет.

Что произошло?

24 мая Коровин, двигаясь на автомобиле "Тойота Камри" в районе 4 км Рублево-Успенского шоссе в Одинцовском районе, в нарушение правил дорожного движения, не уступил дорогу автомашине "Ауди А6" сотрудников ГИБДД, двигавшейся по встречной полосе движения с включенными проблесковыми маячками, а также специальным звуковым сигналом, и выполняющих неотложное служебное задание по сопровождению в колонне лица, подлежащего охране.

Так же сообщалось, что Коровин "предпринял попытку остановить движение машин и в результате маневра преградил движение автомашины охраняемого лица".

Инспектор ГИБДД направился к его автомобилю и жестами потребовал остановиться, но, по данным следствия, Коровин проигнорировал законное требование сотрудника полиции и совершил наезд на инспектора передним бампером и левым передним колесом машины и скрылся с места происшествия. В результате инспектор получил травму ноги.

Через некоторое время Коровин был остановлен другими сотрудниками ДПС ГИБДД.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent