Медведев подписал постановление о порядке распределения субсидий на модернизацию дошкольного образования в регионах в 2013 году

Медведев подписал постановление о порядке распределения субсидий на модернизацию дошкольного образования в регионах в 2013 году

МОСКВА, 5 июня. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление "О порядке предоставления и распределения субсидий из федбюджета бюджетам субъектов РФ на реализацию мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования в 2013 году", сообщила пресс- служба правительства РФ.

Критерием отбора регионов для предоставления субсидии "является наличие потребности в обеспечении доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет", отметили в пресс-службе.

Средства могут быть направлены как на строительство и приобретение зданий для дошкольных образовательных организаций, так и на реконструкцию и ремонт, на создание дополнительных мест для детей за счет эффективного использования помещений и на приобретение оборудования, а также на поддержку негосударственного сектора дошкольного образования.

Постановление и подробная справка к нему размещены на официальном сайте правительства РФ www.government.ru.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent