В аэропорту "Домодедово" обнаружили пиратский софт

Российские спецслужбы обнаружили на компьютерах аэропорта "Домодедово" нелицензионное программное обеспечение. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на источник в бюро специальных технических мероприятий МВД РФ. Использование контрафактного ПО было выявлено в ходе расследования теракта в "Домодедово", который произошел 24 января этого года.
- Специализированные авиационные и иные программы, которые использовались в управлении комплексом аэропорта и аэронавигационным оборудованием, контрафактны, - подчеркнул источник. - Отсутствуют гарантии корректной работы программ управления аэропортовым комплексом и аэронавигационным оборудованием.
Издание также отмечает, что ассоциация Business Software Alliance (BSA), объединяющая крупных производителей ПО, подтвердила сотрудничество с правоохранительными органами. В частности, BSA, как утверждают "Известия", предоставила информацию о том, кто из юридических лиц на территории аэропорта не имеет лицензионных соглашений.
В свою очередь, "РИА Новости" пишет, что в BSA действительно получили от правоохранительных органов запрос о наличии лицензий на программные продукты производства членов альянса, приобретавшиеся юридическими лицами, расположенными на территории аэропорта "Домодедово". Однако среди членов BSA нет производителей специализированного программного обеспечения для аэропортов, поэтому ассоциация не может сообщить, лицензированы ли в "Домодедово" эти программные продукты.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent