Чрезмерное увлечение социальной сетью Facebook может привести к разводу

Чрезмерное увлечение социальной сетью Facebook может привести к разводу

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 8 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС Александра Урусова/. Чрезмерное увлечение социальной сетью "Фейсбук" / Facebook/ приводит к разрыву отношений между партнерами и разводам в семье. Об этом свидетельствуют распространенные в пятницу результаты исследования психологов университетов Гавайев и Миссури.

"Те, кто проводит в сети час в день и более, рискуют создать конфликтную ситуацию в отношениях со своим партнером", что, "несомненно, приведет к разрыву или разводу", считают ученые. Почти 80 проц участников эксперимента рассказали, что действительно начали конфликтовать со своими половинками из-за длительного пребывания в "Фейсбуке". Кроме того, просмотр странички своего партнера зачастую приводил к ревности и скандалам, например, в связи с обнаружением фотоснимков "из прошлого".

Исследование, в котором приняло участие около 300 человек, показало, что пользователи "Фейсбука" довольно часто пытаются найти в сети своих бывших спутников, что также чревато потерей доверия в отношениях с нынешним партнером. Психологи в этой связи рекомендуют недавно сформировавшимся парам "умеренно пользоваться соцсетью и уделять больше внимания" своей половинке.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent