Мигранты должны платить те же налоги, что россияне, считает Сергей Собянин

Мигранты должны платить те же налоги, что россияне, считает Сергей Собянин

МОСКВА, 9 июня. /ИТАР-ТАСС/. Мигранты, приезжающие в Россию, должны платить налоги не меньшие, чем сами россияне. Такое мнение высказал сегодня временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин.

"Они должны платить те же налоги, которые платят россияне. В значительной степени проблема мигрантов обусловлена тем, что мигранты платят меньше, чем россияне, при этом пользуются всей социальной инфраструктурой, пользуются больницами, причем в большей степени, чем москвичи, потому, что попадают по "скорой помощи" с запущенными медицинскими случаями, которые требуют серьезной операции. И это наиболее затратная вещь", - сказал Собянин в интервью Первому каналу.

По мнению врио мэра, с мигрантами надо научиться жить вместе, но те должны выполнять правила, установленные в нашей стране. "Если человек приезжает, ведет себя, как попало, совершает преступление, не работает, нарушает правила миграционного учета, что его за это целовать надо? Нет, его надо наказывать и делать так, чтобы он второй раз в эту страну уже не въехал. Другого выхода нет", - считает Собянин. По его мнению, варианты европейских стран с национальными гетто, сожженными машинами и разгромленными районами, москвичам не нужны. "Я думаю, никто из москвичей такого сценария себе не представляет и не хочет", - отметил врио мэра.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent