Три сотрудника налоговой инспекции в Новосибирске обвиняются в получении взяток на 4 млн рублей

Три сотрудника налоговой инспекции в Новосибирске обвиняются в получении взяток на 4 млн рублей

НОВОСИБИРСК, 10 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Вадим Маненков/. Уголовное дело возбуждено в Новосибирске в отношении начальников двух отделов местной инспекции Федеральной налоговой службы и заместителя одного из них. Они обвиняются в получении взяток на сумму более 4 млн рублей, сообщили сегодня в региональном управлении следственного комитета РФ.

По версии следствия, сотрудники налоговой инспекции в корыстных целях использовали информацию о том, что у ряда фирм по результатам налоговой проверки выявлена задолженность по уплате налогов в сумме от 1 до 19 млн рублей. Сотрудники налоговой инспекции через своего знакомого в роли посредника предлагали представителям этих фирм за взятку уменьшить суммы, подлежащих взысканию в качестве налогов.

Для этого инспектора в интересах фирм-должников составляли возражения на акт проверки, а руководители признавали возражения обоснованными. "В результате действия по этой преступной схеме обвиняемые получили от трех фирм взятки на общую сумму более 4 млн рублей", - сказал представитель следственных органов.

В отношении подозреваемых - трех сотрудников налоговой инспекции и их посредника - возбуждено уголовное дело. В зависимости от роли каждого из них, предъявлено обвинение в "получении взятки", "покушении на получение взятки" и "посредничестве во взяточничестве".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent