Администрация президента Грузии уточнила дату выборы главы государства

Администрация президента Грузии уточнила дату выборы главы государства

ТБИЛИСИ, 1 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Тенгиз Пачкория/. Очередные выборы президента Грузии состоятся не 27-го, а 31 октября 2013 года. Об этом заявил ныне ввечеру глава администрации президента Андро Барнов.

На особенном брифинге в Тбилиси он отметил, что "предыдущая дата - 27 октября - была наименована по оплошке, вытребованной технической причиной"."Мы приносим извинения за эту оплошку и сообщаем, что по решению президента Михаила Саакашвили очередные выборы главы царства состоятся 31 октября - в завершающий календарный девай месяца", - заявил Барнов. По его словам, "Центральной избирательной комиссии Грузии уже навещен подмахнутый президентом Саакашвили должный правовой акт".

Ранее пресс-секретарь президента Манана Манджгаладзе доложила, что Михаил Саакашвили подмахнул распоряжение о направлении даты выборов на 27 октября.

В взаправдашнее времена знамениты имена нескольких кандидатов на пост главы царства. Лидер оппозиционной "Лейбористской партии" 54-летний Шалва Нателашвили, какой заявил о своем намерении участвовать в выборах еще 28 марта. 14 мая своего кандидата представила правящая коалиция "Грузинская мечта" - им стал вице-премьер правительства и министр образования 43-летний Георгий Маргвелашвили. 20 мая общественно-политический форум "Всенародное собрание Грузии" /ВСГ/ наименовал своим кандидатом в президенты экс-председателя парламента, лидера партии "Демократическое движение - Монолитная Грузия" и члена Исполнительного совета ВСГ Нино Бурджанадзе.

Сам Саакашвили в соответствии с Конституцией не владеет лева баллотироваться в президенты на ждущих выборах, т.к. он избирался на этот пост уже двукратно - в январе 2004 и в январе 2008 г. /на досрочных выборах/. Правившая ранее партия "Монолитное национальное движение", лидером коей изображает Саакашвили, намерена представить своего кандидата на пост главы царства после проведения внутрипартийных праймериз, какие возникли на прошлой недели и продлятся до гроба июля.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent