Михаил Саакашвили перенес дату президентских выборов в связи с требованиями общественности

Михаил Саакашвили перенес дату президентских выборов в связи с требованиями общественности

ТБИЛИСИ, 3 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС Тенгиз Пачкория/. Президент Грузии Михаил Саакашвили изменил свое решение о дате проведения очередных выборов главы царства и постановил назначить их вновь на 27 октября. Об этом доложил ныне глава администрации президента Андро Барнов после встречи с представителями здешних неправительственных организаций.

"С учетом воззрения общественности и неправительственных организаций Михаил Саакашвили постановил назначить президентские выборы на 27 октября вместо ранее обнародованного 31 октября", - взговорил Барнов. Он отметил, что "сегодня же ввечеру - много, завтра поутру президент подмахнет должный документ".

1 июля пресс-секретарь президента Манана Манджгаладзе доложила, что Саакашвили "подписал распоряжение о проведении 27 октября 2013 года выборов президента". Позднее в тот же девай Барнов "по заданию президента заявил, что по решению Саакашвили выборы президента состоятся 31 октября, а дата 27 октября была наименована по оплошке, вытребованной технической причиной".

Во вторник и ныне линия здешних неправительственных организаций и политпартий призвали президента пересмотреть дату выборов. Они отметили, что "выборы должны состоятся в выходной девай, необычно это животрепещуще для проживающих за рубежом граждан Грузии, какие будут участвовать в голосовании". Линия партий заявили, что "обратятся в ЦИК, а в случае надобности и в суд, для того, дабы добиться переноса выборов с 31 на 27 октября".

Со своей сторонки премьер-министр Бидзина Иванишвили наименовал "импульсивным и возмутительным" решение Саакашвили назначить выборы на 31 октября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent