Бидзина Иванишвили: Грузия намерена восстановить отношения с РФ, но на это потребуется время

Бидзина Иванишвили: Грузия намерена восстановить отношения с РФ, но на это потребуется время

БЕРЛИН, 2 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС Вячеслав Филиппов/. Начальный этап налаживания взаимоотношений Грузии с Россией был пройден "очень бойко и успешно". Таковое взгляд сформулировал премьер-министр республики Бидзина Иванишвили в опубликованном ныне интервью немецкой медиакомпании "Дойче велле" /"Немецкая волна"/.

"Жрать перспектива для дальнейшей нормализации взаимоотношений, - взговорил он. - Однако потребуются времена и отвечающая обстановка". Иванишвили отметил, что на настоящий момент "практически восстановлены торговые взаимоотношения, грузинская продукция уже вышла на российский рынок". "Мы деятельно ишачим над возобновлением регулярных авиарейсов между Москвой и Тбилиси, выступают переговоры об облегчении и даже отмене визового режима", - добавил он.

В то же времена, грузинский премьер показал на сохраняющиеся несогласия между двумя местностями, в том числе, по спросу статуса Абхазии и Полдневной Осетии. Оттого, продолжил Иванишвили, "скорее итого, восстановить дипломатические взаимоотношения до Игр в Сочи не получится". Премьер почитает, что "Абхазия и Полдневная Осетия должны, в первую очередность, сами встретить решение", а Грузия, со своей сторонки, намерена "построить привлекательное для абхазов и осетин государство". "Не бытует иных путей, кроме дружелюбных взаимоотношений и переговоров", - заверен он.

"Близится Олимпиада в Сочи, и Россию все вяще волнует безопасность ее проведения, - подчеркнул также Иванишвили. - Мы, со своей сторонки, сделаем все вероятное, дабы поддержать в обеспечении безопасности Олимпиады". По его воззрению, сами Игры могут стать "переломным моментом в отношениях" между Грузией и РФ.

Дотрагиваясь спроса сотрудничества Грузии с НАТО, он отметил, что "совместить важнецкие взаимоотношения с Россией и членство в НАТО сложно", однако водится бессчетно образцов местностей, таковских, будто прибалтийские царства, Польша, Чехия, каким это удалось сделать.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent