Президент Турции: гражданская власть в Египте должна быть восстановлена в самом скором времени

Президент Турции: гражданская власть в Египте должна быть восстановлена в самом скором времени

АНКАРА, 5 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Кирилл Жаров/. Турция дожидается от временного руководства Египта шагов в течении восстановления демократии. Настолько ныне прокомментировал журналистам позицию Анкары президент Абдуллах Гюль. 

"Более итого мы алкаем, дабы Египтом вновь взялся ворочать народ, партикулярные власти и избранные шефы. Не надобно оскорблять первого избранного президента /Мухаммеда Мурси/. Надобно ладить шаги к тому, дабы демократия продолжила развиваться с того места, на каком она остановилась", - отметил он.

Вице-премьер Турции Бекир Боздак в связи с приключившимся в АРЕ заявил, что "все, кто в Египте верует в волю нации, демократию и закон, должны безапеляционно осудить предпринятый там военный переворот". "Он /военный переворот/ ахнул по демократии, закону и национальной воле. Он ни в коем случае не может быть приемлемым, его невозможно воспринимать и преподносить будто легитимный процесс", - показал он.

Спикер парламента Джемиль Чичек в свою очередность заявил в эфире здешнего телеканала, что "будущее народа, какой вяжет вкупе демократию и военные перевороты, не больно здоровое". "По этой причине мы против путчей. Невозможно вязать переворот и закон вкупе. "Лидеры" приходят сквозь выборы и посредством них же и уходят", - подчеркнул он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent