Боливия готова предоставить убежище Эдварду Сноудену

Боливия готова предоставить убежище Эдварду Сноудену

БУЭНОС-АЙРЕС, 6 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Фоминых/. Боливия готова предоставить убежище Эдварду Сноудену, если он обратится с официальным запросом. Об этом заявил ныне луковица царства Эво Моралес, выступая перед своими поборниками.

"Мы предоставим убежище этому гражданину США, какого гонятся собственные соотечественники, если он обратится к нам с запросом", - подчеркнул боливийский лидер, отметив, что его ложно обвинили в том, что на борту его аэроплана был Сноуден. "Мы никого не боимся", - добавил Эво Моралес.

По его словам, он встретил таковое решение своего рода в качестве "справедливого протеста" против инцидента с его аэропланом в Европе. Власти Испании, Португалии и Франции запретили пролет аэроплана Моралеса, вылетевшего из Москвы во вторник ввечеру, сквозь свои воздушные пространства в связи с вероятным нахождением на борту бывшего сотрудника ЦРУ. После этого воздушное корабль президента было перенаправлено в Австрию, где луковица царства вырван был проложить свыше 13 часов.

Ранее о готовности предоставить политическое убежище Сноудену обнародовали Венесуэла и Никарагуа.

Эдвард Сноуден: изменщик отчизны или герой?

30-летний Эдвард Сноуден - бывший сотрудник ЦРУ США, вкалывавший в остатнее времена по контракту в Агентстве национальной безопасности, занимающемся электронной рекогносцировкой. Летев из США, он изобличил доверительные шпионские программы, осуществляемые этим ведомством в самой Америке и по всему миру. Это вызвало колоссальный буза, продолжающий набирать витки. Из США Сноуден направился в Гонконг, откуда затем вылетел в Москву, дабы направиться из российской столицы в иное держава, какое предоставило бы ему убежище, однако настолько никуда и не улетел.

С кого взял образец Эдвард Сноуден: сотрудники спецслужб, обнародовавшие доверительную информацию

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent