В Иркутской области утвержден комплекс мер по совершенствованию системы общего образования

В Иркутской области утвержден комплекс мер по совершенствованию системы общего образования

ИРКУТСК, 29 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Ходий/. Комплекс мер по совершенствованию системы общего образования утвержден в Прибайкалье. Соответствующее распоряжение подписал губернатор – председатель правительства области Дмитрий Мезенцев, сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в его пресс-службе.


Меры направлены, в частности, на повышение заработной платы учителей, привлечение молодых педагогов в образовательные учреждения, обеспечение качественных условий обучения, развитие материально-технической базы общеобразовательных учреждений, решение проблем малокомплектных школ в сельской местности, повышение квалификации, профессиональной переподготовки педагогов и руководителей общеобразовательных школ.


В рамках реализации проекта запланировано приобретение учебно-лабораторного, компьютерного оборудования и оборудования школьных медицинских кабинетов. На эти цели из бюджетов разных уровней в 2011 году направлено 239, 2 млн рублей.


На приобретение транспортных средств для перевозки учащихся выделяется 92,5 млн рублей, пополнение фондов школьных библиотек – 50 млн, повышение квалификации, профессиональную переподготовку руководителей общеобразовательных учреждений и педагогических работников – 15 млн, организацию дистанционного обучения школьников – 40,1 млн рублей.


Для управления комплексом мер и в целях контроля за его реализацией создается совет, в который войдут представители общественности.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent