Член ОНФ предлагает предоставить ФMC некоторые полицейские функции

Член ОНФ предлагает предоставить ФMC некоторые полицейские функции

МОСКВА, 9 июля. /ИТАР-ТАСС/. Общероссийский всенародный фронт /ОНФ/ предлагает расширить полномочия Федеральной миграционной службы /ФМС/, предоставив ведомству кое-какие полицейские функции. Об этом ныне доложил в интервью корр. ИТАР-ТАСС депутат Госдумы от ОНФ Михаил Старшинов. 

"Полномочия ФМС необходимо расширить и придать ведомству кое-какие полицейские функции, дабы они могли контролировать внутреннюю миграцию и не допускать возникновения межнациональных конфликтов, подобных приключившемуся в Пугачеве", - заявил Старшинов, добавив, что "необходимо безотлагательно повысить финансирование ФМС и повысить ее численность".

По его словам, ситуация в Пугачеве демонстрирует актуальность закона об ужесточении ответственности за фиктивную регистрацию.

Собеседник агентства отметил, что численность всех сотрудников ФМС в Пугачевском районе - 6 человек на 41 тысячу народонаселения города. "На них не распространяются полномочия по закону об оперативно-розыскной деятельности, они не могут коротать превентивные мероприятия, собирать информацию, однако требования к ним общество предъявляет, - пояснил Старшинов. - То жрать налицо безотносительное несоответствие проблемы фиктивной регистрации и внутренней миграции и тех сил, какие уделяются по решению этой проблемы".

Кроме того, показал депутат, "необходимо внятно найти ведомство, ответственное за проблема внутренней миграции". "Абсолютно очевидно, что министерство труда с этой функцией не справляется", - заключил он.

В минувшие выходные в Пугачеве миновал линия несанкционированных митингов в связи с душегубством здешнего обитателя. Злоумышленник был застопорен по "горячим следам", суд выбросил решение о его аресте на два месяца.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent