В США начинаются первые судебные слушания по делу Джохара Царнаева

В США начинаются первые судебные слушания по делу Джохара Царнаева

НЬЮ-ЙОРК, 10 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Даниил Студнев/. В Бостоне /штат Массачусетс/ ныне начинаются первые судебные слушания по делу гражданина США Джохара Царнаева. Его винят в организации теракта во времена проведения Бостонского марафона 15 апреля текущего года. В итоге взрывов, прогремевших недалеко от финишной черты, три человека погибли и более 260 получили ранения.

Федеральные власти предъявили Царнаеву обвинения по 30-ти пунктам, в том числе "в использовании оружия массового уничтожения, а собственно - домодельного взрывного устройства", и в "злонамеренном уничтожении частной собственности с поддержкой взрывного устройства, вытребовавшем крах людей". За содеянное ему грозится смертная казнь или пожизненное заточение.

Будто доложила газета "Бостон геральд", на слушаниях ожидается наличие большинства потерпевших и их родичей. Для заседания, дабы впихнуть всех свидетелей, особенно выделено великое помещение. Другие смогут следить за процессом по телемониторам, введенным в холлах суда.

Теракт в Бостоне

15 апреля в фокусе Бостона с интервалом в 12 секунд прогремели два взрыва. Американские власти уверены, что устроителями и исполнителями этих взрывов были братья Царнаевы - 26-летний Тамерлан и 19-летний Джохар. Тамерлан был убит спустя несколько дней после теракта в перестрелке с полицией. Джохар, получивший бедственные ранения при задержании, в взаправдашнее времена содержится в тюремном медицинском фокусе Девенс недалеко от Бостона.

Ранее проведение слушаний было назначено на 30 мая, однако защитники и прокуратура заявили, что им необходимо вяще времени для подготовки к процессу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent