Россия даст жесткий ответ в случае расширения США "списка Магнитского"

Россия даст жесткий ответ в случае расширения США

МОСКВА, 12 июля. /ИТАР-ТАСС/. Россия даст жесткий ответ в случае расширения США "списка Магнитского". Об этом заявил ныне официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

"Обратили внимание на высказывания, прозвучавшие на слушаниях в комиссии по иноземным делам Сената Конгресса США по утверждению Виктории Нуланд на место заместителя госсекретаря США и Дэниел Бэра - беспрерывным представителем США при ОБСЕ, - взговорил политик. - Сообразно поступающей информации, оба кандидата на возвышенные посты в американской дипломатической службе заявили о намерении Вашингтона расширять настолько величаемый "список Магнитского", вводящий граждан России, против каких заведены визовые и банковские санкции".

"Мы неоднократно объясняли, что "война черных списков", затеянная Вашингтоном, - заведомо тупиковый колея, обрекающий российско-американские взаимоотношения на бесплодное противостояние, - подчеркнул Лукашевич. - Однако если администрация США взаправду пойдет на предлогу оголтелых русофобов с Капитолия, вроде сенаторов Джона Маккейна и Бенджамин Кардина, и продолжит движение в течении, в каком показали Нуланд и Бэр, нам ничего не останется, будто один за разом вручать жесткий ответ".

"Тем более что кандидатов на включение в наш орудующий "список Гуантанамо" хоть отбавляй, в том числе с учетом громогласных разоблачений заключительного времени о массовых нарушениях американскими спецслужбами с санкции Конгресса США по всему миру затаенны телефонных тары-бары-раста-баров и переписки, вводя посягательство на отвечающее лево граждан России", - отметил официальный представитель дипведомства.

Москва призывает американскую администрацию "проявить благоразумие и не предпринимать шагов, ухудшающих атмосферу двухсторонних отношений".

Ранее сегодня глава комитета Госдумы по интернациональным делам Алексей Пушков заявил, что Россия отзовется США зеркально в случае расширения " списка Магнитского".  

Накануне выдвинутая президентом Бараком Обамой на пост помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд доложила, что правительство США намерено расширять так величаемый "список Магнитского", то жрать перечень должностных рыл России, в взаимоотношении каких применяются однобокие американские санкции по обвинениям в нарушении лев человека.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent