Москва считает политизацией призывы расширить "список Магнитского" - Долгов

Москва считает политизацией призывы расширить "список Магнитского" - Долгов

МОСКВА, 31 июля. /ИТАР-ТАСС/. Москва почитает политизацией лозунги расширить "список Магнитского". "Мы категорически негативно глядим к самому списку / Магнитского/, будто и к его расширению, - заявил ныне журналистам Уполномоченный МИД РФ по спросам лев человека, демократии и верховенства лева Константин Долгов. - Мы вырваны были применить ответные меры". Лозунги расширить "список Магнитского", подчеркнул он, это политизация. "Если жрать у кого-то какие-то спросы - задавайте", - отметил политик.

"Это лево США допускать или дудки любого гражданина на свою территорию, никто не подвергает его сомнению, - продолжил представитель МИД РФ. - Ахово, когда это становится объектом политизации".

Вкупе с тем Долгов не вывел вступление США санкций за "недостаточные усилия РФ в войне с торговлей людьми". В этом случае, предупредил он, с российской сторонки последуют ответные меры. "Это будет не наш выбор, мы алкали бы этого избежать", - взговорил политик.

Россия даст жесткий ответ в случае расширения США "списка Магнитского", заявил ранее официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич. Москва призывает американскую администрацию "проявить благоразумие и не предпринимать шагов, ухудшающих атмосферу двухсторонних отношений".

О намерениях правительства США расширять настолько величаемый "список Магнитского", то жрать перечень должностных рыл России, в взаимоотношении каких применяются однобокие американские санкции по обвинениям в нарушении лев человека, доложила 11 июля выдвинутая президентом Бараком Обамой на пост помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent